Lasco Warmlufterzeuger Hackgut LAH90250
SFR 74.652
inkl. 20 % MwSt. (62.210 exkl. 20 % MwSt.)
JETZT BIS ZU 45 % FÖRDERUNG SICHERN UND DAS GANZ UNKOMPLIZIERT MIT UNSEREM FÖRDERSERVICE+
Die hier angebotene Konfiguration beinhaltet folgende Komponenten:
- 1x Warmlufterzeuger Hackgut LA90250
- 1x Heißluftschlauch isoliert Ø 710 mm, Länge 10 m
- 1x Temperaturregelung über externen Fühler inkl. Software
- 1x Remote Manager mit LAN Anschluss
- 1x Edelstahl-Rauchrohrpaket Ø 200 mm
- 1x Montageset für Rauchrohrpaket Ø 200 mm
- 1x Radiallüfter
- 1x Inbetriebnahme und Anfahrtspauschale für Service/Inbetriebnahme bis 200 km
Der Warmlufterzeuger Hackgut LA90150 hat folgende Eigenschaften:
- Nennwärmeleistung: 240 kW
- Brennstoffwärmeleistung: 250 kW
- Brennstoffverbrauch: ca. 0,33 m³/h
- Vorratsbehälter: 5,3 m³
- Zündung automatisch
- Steuerung über Touch-Display
- Verbrennungsregelung automatisch
- Stufenrostfeuerung
- Wärmetauscher aus hitzebeständigem Edelstahl
- Stromanschluss: 400V - 9kW - 16A
- Stromaufnahme im Betrieb: ca. 4 kW
- Stromaufnahme beim Start: ca. 6 kW
- Max. Ansaugtemperatur frischluftseitig: 50°C
- Luftmenge Ausgang max.: Axialgebläse: 8500 Bm³/h / Radialgebläse: 11500 Bm³/h
- Gewicht: ca. 2500 kg
- Rauchgasdurchmesser: 200 mm
- Warmluftdurchmesser: 700 mm, ellipsenförmig
- Hackgutgüte: Hackgut; ÖNORM C4005; C2; P16; F15; M25; A3.0
- Leistungsregelung stufenlos über Touch Display: 50-100%