EcoLine Laubschneider LS 1600/70
4.999
inclusa IVA 20%
(4.165,83 esclusa IVA 20%)
Leichter Laubschneider mit 3
senkrechten Messer mit einer
Schnittlänge von 1600mm und einem
Oberbalken mit einem Messer und
700mm Schnittbreite, Der Querbalken
verfügt über eine Anfahrsicherung.
geringer Ölbedarf für kleinere Traktoren
und sein geringes Eigengewicht
machen ihn zum idealen Gerät für
kleinere Schmalspurtraktoren und für
Hang-bzw. Terrassenlagen, der
Seitenhang-Neigungszylinder ist über
ein Drosselventil ideal an jeden Traktor
bzw. Hydraulikleistung anpassbar. die
Höhenverstellung erfolgt über einen
doppeltwirkenden Hydraulikzylinder mit
800mm Hub.
Die großen Messer erlauben niedrige
Drehzahlen von nur 800 U/min. .
Wendemesser sind serienmäßig. Der
ziehende Schnitt verleiht dem
LS1600/70 eine sehr gute
Schnittqualität. Der Messerantrieb
erfolgt über große überdimensionierte
Keilriemen. Das Hydrauliksystem des
Traktors wird durch den niederen Druck
und den geringen erforderlichem
Ölbedarf von nur 10-12l/min., nur sehr
wenig beansprucht. Erforderliche
Steuergeräte : 2xDW., 1xEW plus 1x
Druckloser Retourlauf. auf Wunsch,
auch mit eigenen Steuergeräten mech.
und/oder mit Joystick gegen Mehrperis
lieferbar.
Traktoran- und Aufbau erfolgt je nach
Aufwand extra
senkrechten Messer mit einer
und sein geringes Eigengewicht
Hang-bzw. Terrassenlagen, der
800mm Hub.